Пятница, 26.04.2024, 16:24
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
Меню сайта
Игры
Активный отдых
Развлечения
Компьютеры
Кулинарная книга
Авто + Мото
Аудио Видео
 
Главная » Архив материалов
Наше славное сообщество без восторга встретило обновление Counter-Strike:Source. Но, как говорится, нет худа без добра.
Lethal установил и настроил NON-STEAM сервер, со старой доброй контрой, кучей карт и примочек. За что ему РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! 
Рэйты сервера 100, практически не проседают. Пинг из питера 45-60. Лагов нет. Пули летят как надо. Единственный минус - сервер не имеет постоянного адреса.
Так что дамы и господа, есть возможность играть в контру как раньше )) 

Просмотров: 1063 | Добавил: Zampal | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (10)

История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже почти 100 лет.
В феврале 1909 года Шанхайская опиумная комиссия, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе Россия, пыталась найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран. И сегодня, спустя почти век, мы далеки от решения проблемы.
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day against Drug Abuse and Illicit Trafficking) в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Решение принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.
Проблемам наркотиков в 1998 году была посвященая специальная сессия, проведенная Генеральной Ассамблеей ООН. В результате этой сессии была поставлена цель – существенно уменьшить всемирную проблему наркомании к 2008 году. Но, по оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет не менее 185 млн. человек (т.е. 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет). К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими с каждым днем. Увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики, увеличивается и число женщин, престрастных к этой страшной зависимости. Врачи-наркологи очень обеспокоены проблемой наркомании, среди их утверждений и то, что если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. По статистическим показателям за последние десять-двенадцать лет увеличилась в семь раз число женщин, употребляющих наркотические и психотропные препараты.
Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей овременности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безграничка велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободиться от наркотической зависимости. По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновб вернуться к наркотикам. И то, что раньше казалось легким спасением от ежедневной рутинной жизни, превращается в бесконечные дни обсолютной пустоты и кашмара. Выбор человека - его шаг, но выбрать из двух возможных вариантов "за" и "против" наркотики - это непростительное и пагубное решение для любого.
Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. В России, с начала деятельности органов наркоконтроля, 1 июля исполнится 4 года. Задачами Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ является как выявление преступления, так и борьба за снижение наркотизации общества путем проведения широкомасштабной профилактической работы. Под девизом "НЕТ наркотикам!" проходят организованные многочисленные спортивные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи со школьниками и студентами, учителями и родителями.
К сожалению, в настоящее время наркомания является очень прибыльным бизнесом, позволяющим обогащаться на несчастьях других. Местами сосредоточения наркоторговли по праву считаются государства Ближнего и Среднего Востока, Азии. Поставщиком мирового масштаба героина является Афганистан. Немалую долю в распространении наркотических средст занимают также страны Латинской Америки.
По показателям, с момента распада Советского Союза рост наркотической преступности значительно возрос. Согласно официальной статистике Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, за прошедшие десять лет в России число наркоманов увеличилось в девять раз. В 2006 году в России официально было зарегистрировано около 390 тысяч наркоманов. Около 4-5 млн. россиян регулярно употребляют наркотические средства; среди них – подростков и молодежи в возрасте от 11 до 24 лет – до 2 млн человек. Примечательно, что 60% потребителей наркотиков составляет молодое поколение россиян в возрасте от 18 до 30 лет. Причем, эти данные лишь вершина айсберга – в действительности наркоманов в России гораздо больше; некоторые эксперты называют цифру в более 10 миллионов человек. Примерно 10 миллиардов долларов в год составляет незаконный оборот наркотиков в России, а 25% преступлений так или иначе связаны с наркоманами.
Безусловно, быстрый рост числа наркозависимых людей вызывает особую тревогу мировой и российской общественности. В связи с этим 26 июня во многих городах России проходят всевозможные акции по профилактике наркозависимости и наркопотребления среди молодежи.
Международный день борьбы с наркоманией способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени - проблемы наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно расчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности - наркомании.
Просмотров: 805 | Добавил: Zampal | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (4)

Хотя все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью, они неизменно считали «подлинную дружбу» крайне редкой, а расцвет ее, как правило, относили к прошлому, представляя ее как идеал, опрокинутый в прошлое. 
Как заметил Артур Шопенгауэр«Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют». 
Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day) просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их. 
Быть может, этот праздник для кого-то станет отличным поводом, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.
А в первое воскресенье августа отмечается Международный день дружбы.
Просмотров: 613 | Добавил: Zampal | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (4)

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.


Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференцией в Женеве. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.


Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Совестского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.
Просмотров: 671 | Добавил: Santi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (2)

27марта 2006 Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества (World Information Society Day).



Этот день — профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий.

Информационные технологии заметно изменили облик цивилизации. Они произвели настоящий взрыв в мировой экономике, в результате чего резко повысилось количество и качество выпускаемой продукции. Значение информатики, области человеческой деятельности, связанной с процессами преобразования информации с помощью компьютеров и других средств вычислительной техники, гораздо шире. Она предоставляет человечеству невероятную прежде роскошь: главными богатствами становятся информация и знания, открываются невиданные возможности самообразования.

До 2006 года этот День праздновался как Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций (World Telecommunication Day). Этот праздник отмечался с 1969 года по решению сессии Административного совета Международного союза электросвязи.

Дата выбрана в связи с тем, что 17 мая 1865 года, после двух с половиной месяцев трудных переговоров, в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан Международный Телеграфный Союз, с 1932 года — Международный Союз Электросвязи.
Просмотров: 732 | Добавил: Santi | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (1)

Поздравляем с Днем Рождения!!!



Катюшка, поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем Здоровья, Счастья, Хорошего настроения и всего самого-самого-самого наилучшего!
Просмотров: 785 | Добавил: Zampal | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (4)

Поздравляем с Днем Победы!!!

Просмотров: 731 | Добавил: Zampal | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (1)

19 апреля 1943 года Постановлением Совнаркома СССР Управление особых отделов, а также Морской отдел были изъяты из ведения НКВД. На их базе образовывались Главное управление контрразведки НКО «Смерш» – «Смерть шпионам» и несколько позднее – Управление контрразведки «Смерш» Наркомата ВМФ.



Решение о создании Главного управления контрразведки «Смерш» вытекало из сложившейся к тому времени обстановки на советско-германском фронте. В это время Московская битва сорвала план «молниеносной войны». Из рук противника под Сталинградом была вырвана стратегическая инициатива.

Но при этом германским спецслужбам еще не был нанесен смертельный удар. Потому на решающем этапе войны было решено объединить руководство двумя важными сферами – обороной страны и безопасностью войск.

На органы «Смерша» в данной ситуации были возложены задачи по борьбе со шпионской, диверсионной, террористической деятельностью иностранных разведок, борьбе с предательством и изменой Родине в частях и учреждениях Красной Армии, дезертирством и членовредительством на фронтах. В военной контрразведке состояло несколько тысяч человек.

За годы войны членами «Смерш» было обезврежено более 30 тысяч шпионов, около трех с половиной тысяч диверсантов и свыше шести тысяч террористов. Военная контрразведка достойно выполнила все возложенные на нее задачи.

В некоторых современных источниках утверждается, что, кроме очевидных успехов в борьбе против немецкой разведки СМЕРШ приобрел в годы войны зловещую славу благодаря системе репрессий против мирного населения, которое находилось в оккупации на временно захваченной немецкими войсками территории СССР или на принудительных работах в Германии.

Но репутация СМЕРШ как репрессивного органа часто преувеличивается в современных источниках. Никакого отношения к преследованию мирного населения СМЕРШ не имело. За работу с населением отвечали территориальные органы НКВД-НКГБ.
Просмотров: 741 | Добавил: Zampal | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (1)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта.

На Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям.

Говоря точнее, эпоха пилотируемых полетов началась уже в августе 1960 года, когда советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.
Просмотров: 616 | Добавил: Zampal | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Добавили новый фотоотчет, посвященный выставке "Мир автомобиля 2010".



Посмотреть фото можно ЗДЕСЬ.
Просмотров: 653 | Добавил: Zampal | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024
Часики
Форма входа
Пользователь

Гость




Ваш IP адрес: 3.144.77.71
Ваша група: Гости

Последние темы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья
Наша кнопка  "код"
Кто сегодня был
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0