Суббота, 20.04.2024, 12:12
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lethal, Santi  
Форум » Развлечения » Игры » Sniper Elite и Sniper Elite V2 ("One bullet can change history...")
Sniper Elite и Sniper Elite V2
SantiДата: Суббота, 26.05.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Sniper Elite




От издателя:

Весна 1945. Ужасы Второй мировой подходят к концу… Советские и немецкие войска сошлись в кровопролитной битве за Берлин. Последняя надежда нацистов - работа по созданию атомной бомбы.
Вы - снайпер-диверсант, заброшенный в Берлин, чтобы уничтожить всех фашистов, имеющих отношение к ядерным секретам, и примкнувших к ним предателей. Замаскировавшись под немецкого пехотинца, вы должны проникнуть на вражеские объекты и, используя свои снайперские и шпионские способности, сорвать планы офицеров СС.

Особенности игры:

* Самая реалистичная симуляция снайпера второй мировой: займите идеальную позицию и уничтожьте вражеские огневые точки - пулеметные гнезда и посты охраны.

* 28 впечатляющих миссий: проникните незамеченным на вражеские объекты.

* Оттачивайте свое снайперское мастерство: учитывайте гравитацию, угол вращения пули, скорость и направление ветра, огневую позицию, ваше дыхание и даже сердечный ритм, чтобы успешно
поразить цель!

* 4 режима игры: одиночный, кооперативный и многопользовательский по сети (до 8 игроков одновременно).

* Продвинутый AI противников и интереснейший дизайн уровней.

* Разнообразный геймплей: играть можно как от первого, так и от третьего лица.

Разработчик: Rebellion Developments
Издатель: Namco Hometek
Локализатор: Бука
Дата выпуска: 30 сентября 2005

Системные требования:

Windows 2000/XP;
Pentium III 1000 МГц;
256 Мб ОЗУ;
Видеокарта класса GeForce 2 с 32 МБ памяти;
4 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX-совместимая звуковая карта;
CD-ROM 8x;
DirectX 9.0с;
Клавиатура;
Мышь.
Системные требования устарели. На Vista и Win7 ставить не пробовала.

Sniper Elite V2




От издателя:

В продолжении знаменитой игры 2005 года вам предстоит вновь примерить на себя роль снайпера и попытаться выжить на полях сражений Второй мировой войны. Вас ждут улицы разрушенного Берлина, где сошлись в решающей битве армии Советского Cоюза и фашистской Германии. Чтобы остаться в живых и выполнить свою миссию, приходится быть терпеливым и внимательным, уметь принимать решения и быстро адаптироваться к любым условиям.
Одна из наиболее впечатляющих и запоминающихся особенностей Sniper Elite - "умная" камера Bullet Cam: каждый точный, умелый выстрел вознаграждается замедленной демонстрацией с наиболее впечатляющего ракурса. Благодаря возросшим техническим возможностям, заметно улучшен и этот аспект игры: Sniper Elite стала ярче, красивее, жестче.

Особенности игры:

По учебнику.
Механика Sniper Elite V2 максимально приближена к реальности. Насладитесь необыкновенно проработанной баллистикой, учитывающей гравитацию, силу и направление ветра, скорость полета пули, устойчивость прицела и многое другое. Настолько реалистичного симулятора снайперской стрельбы еще не было.

Пуля под рентгеном.
Потрясающая графическая система в мельчайших деталях демонстрирует, что происходит, когда удачно выпущенная пуля проникает в тело жертвы. Словно под рентгеном, вы увидите, как смертоносный заряд рвет плоть, пробивает сердце, легкие или печень, дробит кости и зубы.

Аутентичность.
В Sniper Elite V2 полностью воссоздана атмосфера Берлина последних дней войны. Вашему вниманию предлагается исторически достоверная униформа, а также техника и оружие - например, винтовки Мосина 1891/30, Springfield M1903, Gewehr 43.

Диспозиция.
Чтобы сделать идеальный выстрел, придется учитывать особенности местности - выбирать идеальную позицию, изучать пути отхода… Хороший снайпер появляется из ниоткуда, делает смертельный выстрел и тут же исчезает без следа.

Пан или пропал.
Нередкий выбор снайпера: положиться на легкий и удобный выстрел и раскрыть себя, подвергнувшись большому риску, или пойти более сложным, трудоемким, но менее опасным путем.

Разработчик и издатель: Rebellion Developments
Локализатор: Бука
Дата выхода: 4 мая 2012г.

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows Vista SP2/Windows 7 (Windows XP не поддерживается)
Процессор: Двухъядерный с поддержкой SSE3 (Pentium D 3ГГц/Athlon 64 X2 4200)
Память: 2 Гб
Место на жестком диске: 10 Гб
Видео: DirectX 10.0 - совместимая видеокарта уровня GeForce 8800/Radeon HD3870 c памятью 256 Мб
Звук: DirectX 10.0 - совместимая звуковая карта
Привод: DVD-ROM

Дополнительные требования:
Для игры по сети требуется широкополосное подключение к сети Интернет со скоростью 128 Кбит/с, клавиатура, мышь. Необходим аккаунт STEAM.

От себя добавлю сразу здесь: игра очень нетолерантна по отношению к СССР. Непримиримым патриотам играть КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!
Прикрепления: 6204561.jpg (169.7 Kb) · 2621843.jpg (157.7 Kb)


 
SantiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:03 | Сообщение # 2
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Недавно приобрела Sniper Elite V2. Честно говоря, первая часть не очень активно у нас продавалась, по сему я не надеялась увидеть продолжение, на мой взгляд, лучшего снайперского симулятора. Но, по-видимому, игра достаточно хорошо продавалась в Европе и США. Чем еще можно обосновать выход римейка, да еще и настолько улучшенного по сравнению с первой частью.

Уж не знаю, как я не написала обзор первой игры раньше. Пора исправить это упущение. Тем более, что первая часть заслуживает не меньшего внимания, чем вторая.

Мое знакомство с первой частью произошло далёких 6 лет назад. Тогда уже существовала масса шутеров на любой вкус, но любителям поснайперить разгуляться было явно негде. Стрельба с AWP в CSS - это не снайпинг, а задротинг...
В магазине бросилось в глаза название игры. Решили взять, глянуть. В итоге, я искренне полюбила эту игрушку. Именно её, одну из немногих, я проходила более 4-х раз. А год спустя купила "специальную версию". Правда, в чем её "специальность", я так и не поняла.
Графика игры была посредственна, но сам геймплей - великолепен! Это именно симулятор снайперской стрельбы. В игре придется прятаться, выбирать место и время для стрельбы. Делать это максимально незаметно для противника. Хэдшоты приветствуются, да вы и не захотите стрелять куда либо еще. А уж движущиеся мишени...ммм... "Фишка" этой игры - камера полёта пули. Даже при уровне графики "не ахти", полёт выпущенной вами пули завораживает.
Эта игра выработала у меня некую терпеливость. Учитывая, что мой обычный стиль игры - нестись вперед сломя голову, пришлось постоянно себе напоминать, что это не КОД и тут нужно ждать. Из-за своей нетерпеливости, мне не раз приходилось начинать миссию заново. =) Но в этом тоже был свой плюс, я уже знала, как мне пройти тот или иной участок с максимальной эффективностью и минимальным шумом. Все, что было в первой части, присутствует и во второй. По сему, стоит перейти к описанию второй части.

Как уже писала выше, вторую часть я не ждала. Отзывы соотечественников были мягко говоря ужасны. В основном, не столько из-за самой игры, сколько из-за сюжетной линии. В первой части нам встречаются бойцы НКВД и СС. И тех и других нам предстоит уничтожать. По сюжету, НКВД в сговоре с фрицами. Вот так.... Ясное дело, что это вызвало бурю эмоций, ведь мы же победили и цена победы была слишком велика, чтоб её так опорочить. Однако, мне кажется, не стоит так злопыхать. Это всего лишь игра. По сути своей, фантазия и не более того. Подонков на любой войне хватает, причем с обеих сторон.
Вторая часть все такая же резонансная, как и первая. Правда встречаются нам уже только просто русские и просто немцы, а кто есть кто (НКВД или СС, или Армейские части) не указано. Отзывы о второй части я не читала. Хочется верить, что сумасшедший геймплей пересилил таки ненависть сограждан к Западу, и они смогли сполна насладиться атмосферой игры.

Sniper Elite V2 оказалась не просто лучше. Это, на мой взгляд, образец того, как нужно делать римейки игр. Новый движок (не спрашивайте какой, я не копалась =) ), проработанные до мелочей текстуры (не все, но именно те, что нужны), великолепный звук и хитрожопые боты. Атмосфера разгромленного города великолепна. В первой части было несколько пустынно. Теперь противники попадаются на каждом шагу. Прежде чем сделать следующий шаг, надо 10 раз подумать, так как по крышам в изобилии шныряют снайпера неприятеля. Как и в прошлой игре, здесь важно не засветиться вовсе или хотя бы не засветиться раньше времени. Для этого вам придут на помощь различные звуки: от артиллерийских канонад до банального грома. Ну и конечно цели надо выбирать с умом. Некоторых можно убрать быстро, а некоторых придется "подлавливать". Спасибо тому умному человеку, который придумал отмечать цели биноклем, это помогает отслеживать их перемещение и выбирать следующую жертву. Боты в игре, все те же "экстрасенсы", но уже с поправочкой. Теперь они будут стрелять лишь по той позиции, где вас заметили (там будет появляться ваш фантом, красивый, кстати. =) ). Всегда есть шанс уйти.
Персонаж научился перепрыгивать через препятствия, забираться на них и стал быстрее бегать. Не скажу, что прыгает везде, надо еще найти, где и что перепрыгнуть. По сути, как в КОДе, только прыгать на месте не может.
А вот FPS из игры почти исчез. Единственное, что осталось - это прицел снайперки, который используется от первого лица. Все остальное чистый TPS. Хотя, честно скажу, что и в первой части я не очень заметила присутствие FPS, больше играла от третьего лица, редко использовала пистолет.
Приятное новшество: можно свернуть шею противнику, подкравшись сзади. Про первую часть не скажу, просто уже не помню. Единственное, что напрягло, надо подкрасться под правильным углом, либо точно со спины, иначе не сработает.
Очень неприятный момент, хотя и не критичный для данных игр: стрельба с автомата. В первой части была реализована не плохо, а вот во второй просто кошмар какой-то. Стрельба ведется исключительно "от бедра" с невероятным рандомом. Пистолет тоже рандомит, но не так сильно.
Про графику. Графика неплохая, но и не революционная. Не Баттлфилд 3 конечно, но и не хуже, скажем, MW2.... Хотя нет, думаю MW2 все же получше будет, я погорячилась. Несколько топорно выглядят динамические сцены с обрушением чего-либо. Конкретно в этой игре такие ролики, лично мне, были как-то фиолетово. Однако, танки и автомобили стали взрываться намного красивее! Т.е. у меня сложилось впечатление, что ролики были сделаны еще в далёком 2006, а игра сама уже в 2012.
А вот, что действительно улучшили и приукрасили, так это "фишку" игры! Это очень важный момент. Полет пули теперь показывается с различных ракурсов и заканчивается по-разному. Тут три варианта: удачный близкий (относительно) выстрел, удачный дальний выстрел и очень удачный дальний выстрел. Первый и второй вариант сопровождаются красивым полетом пули и кровью. Третий вариант самый классный, вы увидите, как пуля входит в тело (чаще в голову) противника и очень реалистично там все расфигачивает! Я не извращенка, но мне нравится! biggrin Пока писала, поняла, что ниже пояса стрелять не пробовала...хм... =) Вот, что пишет Вики:
X-Ray рентген
Эта система показывает, куда попала та или иная пуля. Всё сделано на высшем уровне:
*Человеческий скелет
*Внутренние органы
*Внешняя рана
*Мышцы
Кстати, пуля на вылете тоже деформируется! Так же вы можете убить двоих одной пулей, тоже забавно получается.

Ну и наконец, о том, что делает эту игру именно снайперским симулятором. Баллистика пули и факторы, на неё влияющие. Все учтено. Ветер, сила тяжести, расстояние, вес пули. Если тяжело определять, есть вспомогательный маркер. Но использовать его не всегда удобно. Соответственно, чем выше сложность, тем... выше сложность! happy И тем больше влияющих на пулю факторов добавляется. Больше и написать то здесь нечего, т.к. описать ЭТО сложно. В это нужно сыграть!

И еще кое-что. Мультиплеер. В первой части его не было. Сейчас же, стало модно пихать мультик всюду. Ну и сюда запихнули. Есть как выделенные сервера, так хосты (только в списке и те и другие вместе). Если вы думаете, что знаете, кто такие кемперы и крысы, то вы очень сильно заблуждаетесь. Я вчера поняла, что мне в данном мультиплеере делать нечего, причем не из-за того, что я плохо стреляю, а из-за того, что терпение у меня не резиновое. Люди не просто крысят, они КРЫСЯТ ПО-СТРАШНОМУ! Оно и верно, ведь игра снайперская, карты большие, почти все здания с окнами или полуразрушенные, текстуры хорошие и противника заметить не так-то легко. Плюс везде фугасы, растяжки понатыканы. В общем все тихонько сидят. Поймала себя на мысли, что хочу написать в чат сообщение о злостном крысятничестве абсолютно всех игроков, но, к счастью, вовремя вспомнила в какую игру я играю.
Sniper Elite V2 - стимовая игра. Действует VAC. Присутствует режим "Совместная игра".

Итог всего написанного: игру советую, как первую, так и вторую. А вторую особенно советую. Игры немного разные, в первой больше задач по разведке и диверсии, а во второй больше задач на нейтрализацию.
Этакий стелс-шутер. Научит выдержке и заставит включать мозги. Подобного больше не встречала, остальные похожие игры - сплошной трэш. Неплох только Ghost Warrior, но у этой игры масса глюков и не очень хороший баланс в сингле. Очень надеюсь, что разработчик сделает подобие Sniper Elite в современном облике с современными снайперскими винтовками.
В общем, как выше уже писала: В ЭТО НУЖНО ПОИГРАТЬ! Конечно же, учитывая, написанное красным в первом сообщении темы....

P.S.: Как всегда: сумбурно и с опечатками. Я под впечатлением и очень торопилась! smile


 
LethalДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Сессия закончится - скачаю. Заинтересовало. Помню ещё в далёком 2005 любил в стелс шутеры побегать. Хотя тогда в основном сплинтер селл спасал.

 
SantiДата: Пятница, 01.06.2012, 15:32 | Сообщение # 4
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Когда сессия заканчивается-то?

 
LethalДата: Пятница, 01.06.2012, 20:49 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
6-го числа. ещё 2 экзамена осталось. Завтра вот пойду сдавать предпоследний.

 
Форум » Развлечения » Игры » Sniper Elite и Sniper Elite V2 ("One bullet can change history...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: