Воскресенье, 28.04.2024, 14:25
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


Форум » Развлечения » Байки, анекдоты и истории » Анекдоты
Анекдоты
SantiДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 31
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Не дай бог мне дожить до наноурожая. Не хочу хавать нанохлеб с наноколбаской размером в микрон.

 
LethalДата: Вторник, 24.08.2010, 11:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Согласно проводимой реформе, предлагается новый разговорник для сотрудников дорожной полиции:
ХАЛЬТ! - остановите машину.
АУСВАЙС, ШВАЙН! - ваши права, уважаемый автомобилист.
ХЕНДЕ ХОХ, ЦУРУК! - выйдите, пожалуйста из машины.
МАТКА, ЯЙКИ, МЛЕКО! - предъявите, пожалуйста аптечку и запасное колесо.
КАПУТ! - придется заплатить штраф.


 
LethalДата: Вторник, 14.09.2010, 18:37 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Учебник по сетевым теxнологиям.

DHCP

Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова кто я? и где я? . Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые ложные DHCP-сервера , например жена . на ваш вопрос кто я? она выдаст неверную информацию: алкоголик ты проклятый . Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

Маршрут по умолчанию

Подойтите к прохожему и спросите не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко? . С большой долей вероятности вас пошлют. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, dafault gateway).

Понятие TTL

Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: Папа, я хочу кушать . Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации о посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите - Мамааа, я хочу кушать.
Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет зае*ало и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты . это так заведено в семье ), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет мальчик издох

Ping

Вы конечно бывали в ситуации сам дурак . Вы кричите Петя ты, е*лан , а в ответ слышите Вася, сам е*лан . Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг . неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции сам дурак

Traceroute

Представь себе, что ты живешь на 9м этаже и хочешь узнать всех жильцов которые живут от тебя до Клавки с 3го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8м этажом. Это TTL=1. После того как пакет иба*ет - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя если его уже подзае*али твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя . это No route to host.


***

На необитаемом острове после кораблекрушения. Мужик разбирает с девушкой результаты референдума по вопросу «Хотите ли вы заняться сексом с товарищем по несчастью?» и ворчит:
- Вся эта демократия - фикция. Эти выборы, референдумы - сплошные подтасовки. Ну, хорошо, я дважды проголосовал «за», но откуда в урне оказалось еще 11 бюллетеней «за», если нас на острове только двое?

***

Учёными доказано, что у людей с IQ ниже 50 фотография в паспорте - на фоне ковра...

***

- Ненавижу понедельники... Раздирающие душу крики соседа с утра... "НУ СХОДИ ЗА МЕНЯ НА РАААБОТУУУУ!!!"...




Сообщение отредактировал Lethal - Среда, 15.09.2010, 16:30
 
SantiДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:11 | Сообщение # 34
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Протестуя против сожжения в США одного экземпляра корана, а также против огульного обвинения всего ислама в терроризме,
мракобесии, жестокости и экстремизме,
сотни тысяч мирных демонстрантов в арабских странах сожгли
7650 флагов США, 3532 портрета Обамы, 427 чучел Дяди Сэма, 3 посольства
США и 5 посольств других стран и 19 человек живьем.

***

С гор спускается разведка,
морда в грязи, в жопе ветка.

***

Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли,
что что-то пошло не так, когда по вагону с напряжённым лицом прошёл Стивен Сигал.


 
БОБЕРДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:55 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
А что вы видите на этой картинке ?
Прикрепления: 0315003.jpg (36.6 Kb)


 
LethalДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:27 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Поросей

 
SantiДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:49 | Сообщение # 37
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Двух свиней и поросенка.

 
LethalДата: Вторник, 28.09.2010, 15:02 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Дороги в России сделаны по фэн-шуй: эта система не терпит прямого, ровного и гладкого.

***

На суде:
- свидетель, в момент аварии вы находились в машине?
- Да.
- Расскажите, как все произошло
- Мы ехали с горы, у нас отказали тормоза, я смотрю - на дороге с одной стороны - один человек, а с другой толпа, и говорю Васе: "дави одного, чтоб жертв меньше было"
- а почему тогда вы сбили семнадцать человек?!
- Я, что, виноват, что этот урод в толпу забежал?

***

-Как вы придумываете анекдоты?
-Ctrl+c - Ctrl+v.

***

Вопрос в службу поддержки:
Что делать если я довел мышку до края коврика, а курсор не дошел до края экрана?




Сообщение отредактировал Lethal - Вторник, 28.09.2010, 15:02
 
SantiДата: Вторник, 28.09.2010, 15:30 | Сообщение # 39
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Lethal)
На суде:
- свидетель, в момент аварии вы находились в машине?
- Да.
- Расскажите, как все произошло
- Мы ехали с горы, у нас отказали тормоза, я смотрю - на дороге с одной стороны - один человек, а с другой толпа, и говорю Васе: "дави одного, чтоб жертв меньше было"
- а почему тогда вы сбили семнадцать человек?!
- Я, что, виноват, что этот урод в толпу забежал?

Смех смехом. А я тут недавно, в деревне, чуть бонус так не срубила. Трасса, по бокам трассы отбойники и баааальшой кювет. На встречке стоит машина, высаживает 4-х пассажиров, пассажиры вываливаются на проезжую часть, а один особо одаренный с огромным рюкзаком за плечами решил перебежать дорогу прям передо мной. Скорость 100, мне либо его уносить, либо влево уходить и сносить бонус из 3-х, в итоге мои тормоза (видать прошлый хозяин не врал, действительно Brembo стоят) спасли его никчемную жизнь, а от побоев спасла моя свекровь, ибо было стойкое желание выйти и уе*ать. Главное, не понятно, чего он поперся, машин сзади меня не было, а скорость у меня хорошая, да и близко я была, народ его кричал, он еще урод задумался чуток, но все равно поперся, мудак.


 
LethalДата: Вторник, 28.09.2010, 16:24 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Есть такие... танками называют.

 
SantiДата: Вторник, 28.09.2010, 16:26 | Сообщение # 41
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Да не танками, а "мяском" или "бонусами". Когда много таких: "страйк"

 
ZampalДата: Вторник, 28.09.2010, 23:15 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Экзамен по вождению в грузинском ГАИ.
Экзаменатор спрашивает экзаменуемого: "Ты едэшь по горной дарога. Впэреди идут маладая женщина и пожилая. Каво давить будэшь?"
Экзаменуемый отвечает: "Канэшна старый!"
Экзаменатор: "Эээээ.... нэт тибе прав дарагой, ТОРМОЗ давить нада!"


 
БОБЕРДата: Вторник, 28.09.2010, 23:40 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Zampal)
"Эээээ.... нэт тибе прав дарагой, ТОРМОЗ давить нада!"

Кто же тогда им права выдаёт bash


 
SantiДата: Суббота, 09.10.2010, 01:55 | Сообщение # 44
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Сижу сегодня ночью, слушаю радио. Наткнулась на "Русское радио" и слышу слоган: "15 лет люби минет!". Думаю: "Ну нифига ж себе!" wacko Оказалось, что слоган нормальной, просто меня ночью уже клинит и спать пора. Слоган звучит так: "15 лет - любимей нет!". А чувака, который произносит эту фразу, наверное, пора менять, а то он слова зажевывает. biggrin

 
ZampalДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:17 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
faint

 
Форум » Развлечения » Байки, анекдоты и истории » Анекдоты
Поиск: