Суббота, 20.04.2024, 11:15
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sonny  
Форум » AirSoft » Электропневматическое оружие (AEG) » Как я выбирала привод. (Кое-что о приводах и их производителях.)
Как я выбирала привод.
SantiДата: Среда, 03.03.2010, 04:35 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Для любого начинающего страйкболиста сразу встает вопрос о том, какой привод взять. Вопрос, надо сказать, обширный.
Для начала расскажу свою историю скитаний, авось в конце рассказа приду к хоть какому-то выводу. )))

Я, как любитель COD: MW и US Army, сразу поняла, что пресловутый "Калаш" мне не подойдёт. Решила, что мой привод будет Эмкой (M4A1), желательно как у морских пехотинцев, с накладками на цевьё R.I.S. и R.A.S., с возможностью снятия "ручки для переноски" и коллиматорным прицелом типа ACOG. Знающие люди меня поймут, всё это - классика для многих американских военных в Ираке.
Пересмотрев кучу информации о различных ЭПО, узнала, что мою Мечту (именно с большой буквы) делает фирма Systema. Однако её стоимость серьёзно зашкаливает даже для граждан среднего достатка. Чего уж говорить про меня, скромную домохозяйку, а точнее "домосиделку".
Для того, чтобы не быть голословной привожу ссыль на сайт, который может сие ЧУДО привезти:

PTW SYSTEMA M4A1 MAX

PTW SYSTEMA M4A1 SuperMAX - стоит на 200 баксов дороже.

"Почему столько стоит?" - спросите вы. Отвечаю: потому что это - PTW! Что расшифровывается, как Professional Training Weapon и переводится как, Профессиональное Тренинговое Оружие. Проще говоря, оно имеет идентичные параметры с боевым, сделано из того же, весит так-же, в эксплуатации ведёт себя схоже. Единственное отличие - это не огнестрел, но жахнуть может очень круто, а если заморочиться с тюнингом, то, ИМХО, убить можно (для тех, кто не понимает как, есть тема "Тюнинг"). Компания SYSTEMA получила заказ от Министерства Обороны США на разработку оружия для полигонных тренировок рядовых солдат и "крутых перцев"из различных спецподразделений. К слову, большинство технологических приблуд для тюнинга делает тот же производитель.
Естественно, о такой я мечтать могу, но Зампал не рекомендовал.
В итоге, мне пришлось спуститься с небес на землю, и присмотреть что-нибудь "подешевше"

Сразу скажу, что цены не гуманны и в случае более дешёвых приводов. Начинается шкала примерно с 6 т.р., а где предел, думаю, вы уже поняли.
С недавних пор, китайцы решили занять и эту нишу. Поэтому "китайцев" масса. Стоят они не дорого относительно цен "брэндовых" производителей, но и собираются как попало. Хотя, надо отметить, что есть и "приличные" китайцы. К таким относится фирма "G&P".
Если уж говорить о брендах, то самые известные : "Tokio Marui" (Японская компания. Родоначальник AEG) и "Classic Army" (Тайвань. Довольно быстро эта компания вышла на уровень Маруи, а сейчас кое в чём даже превзошла).
В итоге, эти двое и были мною рассмотрены. И во многом благодаря их брендовости и обширных обзорах.
Прочитав несколько обзоров, я пришла к выводу, что у Маруи резко упало качество. И начала искать, уже обожаемую мной, CA M15A4 Carbine.

Объясню, почему именно М15А4 а не M4A1, как у всех: СА M15 A4 - это страйкбольная версия гражданского Armalite М15A4. У Classic Army для оружия существуют свои аббревиатуры и так же на них стоят клейма от "Armalite" и каждой винтовке присуждается свой уникальный идентификационный номер Армалайта. A4 - это признак того, что ручка для переноски снимается. У A2 - она интегрирована.
Искала не долго, нашла в Питерском магазине. Да не просто то, что искала, а CA M15A4 (2009 version), что говорило о новой внутрянке привода.
Только вот в магазине, на практике, её не оказалось...надо отметить, что после Нового Года там вообще ничего не оказалось. Правда я там потискала китайский привод и зажглась идеей немедленного приобретения хоть какого-то. Просто непередаваемые эмоции. В руках лежит потрясно!
Приехав домой, после рейда на магазин, я немного успокоилась и начала поиски снова, но ничего толком не нашла.
Через некоторое время, успокоившись окончательно и собравшись с мыслями, я начала обдуманно шерстить весь интернет на предмет описания различных приводов, их возможностей и данных.
В итоге, узнала про такую немаловажную, для меня, вещь как blowback (по-научному: имитация отдачи), которая добавляет антуражности "стволу".
К тому же, в корне меняет звук привода, т.к. оригинальный звук просто несерьёзен.
Если вы читали мою статью с начала, то помните, что родоначальником ЭПО была фирма Tokio Marui. Так вот: они первые сделали AEG с Blowback. До этого такое было возможно только на GAS. Первый маруевский блоубек привод был сделан из металла (до этого привода Маруи делались из ударопрочного ABS пластика).

После подобной находки мне окончательно снесло крышу. Теперь уже я начала "копать под Маруи". В итоге нашла ещё одного релиз-кандидата: Tokio Marui M4 SOPMOD. Тоже блоубек. Красавец. Не сильно, но дороговат, да и очень мудрёный аккумулятор + тяжело будет найти дополнительные обоймы. Кстати, стоит упомянуть одно из достоинств этой модели: когда заканчиваются шары - привод перестаёт стрелять. (Обычный ЭПО продолжает в холостую).



*тыкабельно*

В общем и целом, это вся история. Но для меня она на этом не заканчивается. Так и сижу я в раздумьях, что брать и чем мне это выльется.
Вердикт.
1. CA M15A4 - требует больших вложений при тюнинге, причём тюнинг, скорее всего, будет вынужденным.
2. TM M4A1 (New version) - наличие блоубека убило всякую возможность тюнинга.
3. TM M4 SOPMOD - в этом приводе мне не придётся делать внешний тюнинг, только купить коллиматор. Но , к сожалению, этот ЭПО и сам - большая редкость, а про аксессуары к нему я вообще лучше умолчу. Короче - лучше ничего нет, но геморрой тот ещё.

И самое ужасное: Не дай Бог, 2-ой и 3-ий пункты сломаются! Вот это будет ж*опа! Достать запчасти и на распространённые ЭПО сложно.

P.S.:Кто ещё не понял, чего же я всё-таки хочу сделать из винтовки, поясняю дословно: из второй картинки статьи сделать последнюю, только с прицелом .

Прикрепления: 2196712.jpg (17.2 Kb) · 0468153.gif (21.5 Kb) · 5556430.jpg (8.8 Kb) · 8482883.jpg (16.0 Kb)


 
ZampalДата: Среда, 03.03.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Sonny)
3. TM M4 SOPMOD - в этом приводе мне не придётся делать внешний тюнинг, только купить коллиматор. Но , к сожалению, этот ЭПО и сам - большая редкость, а про аксессуары к нему я вообще лучше умолчу.

Это какие аксессуары имеются в виду? Относящиеся к тюнингу? Или внешние прибамбасы?


 
SantiДата: Среда, 03.03.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Вся внутрянка + аккумы + дополнительные обоймы. Всё это сложно будет докупать. Хотя если сразу заказывать с доп. обоймами (аккумулятор по-любому придётся заказывать), то может это и не станет проблемой. Опять таки, я не знаю, какая зарядка используется для этого аккумулятора.

 
ZampalДата: Среда, 03.03.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
аккум можно собрать в одной конторе на заказ и получится дешевле и лучше, зарядник я так понимаю любой подходящий по напруге и току.

 
SantiДата: Четверг, 04.03.2010, 00:59 | Сообщение # 5
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
аккум можно собрать в одной конторе на заказ и получится дешевле и лучше

Это где такое делается? Ты ж видел, что там хитрый аккум.


 
ZampalДата: Четверг, 04.03.2010, 03:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Sonny)
авось в конце рассказа приду к хоть какому-то выводу. )))

Интересно к какому выводу ты пришла?
Quote (Sonny)
Ты ж видел, что там хитрый аккум.

Есть контора в Питере, где соберут любой аккум.


 
SantiДата: Четверг, 04.03.2010, 03:51 | Сообщение # 7
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
Интересно к какому выводу ты пришла?

Да вот то-то и оно, что ни к какому. Всё упёрлось в "А вдруг сломается и что я тогда буду делать?" Плакать - вот что! Это, пожалуй, самый гадкий вопрос, который вводит меня в откровенный ступор. Я конечно смогу выпросить другую, а может даже и уболтать тебя на PTW Systema, но ведь откровенно жалко "игрушку" за 16 тысяч.


 
ZampalДата: Четверг, 04.03.2010, 03:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Дорогая, тогда остается одно!
Есть давно отлично зарекомендовавшая, абсолютно надежная весчь!
ДЕРЕВЯННЫЙ АВТОМАТ!
Я тебе, кстати, его даже на картинке показывал! tongue
А если серьезно... выбирай сама... ты в этом профи!


 
SantiДата: Четверг, 04.03.2010, 03:57 | Сообщение # 9
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Забавно, но мне не до смеха. Я машину так не выбирала.
В выборе, доверяю тебе, так же за тобой заказ и покупка. Свою миссию я выполнила.


 
ZampalДата: Четверг, 04.03.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
В итоге... мы определили, что ты хочешь М4А1 (М15А4), не кЕтай, в металлическом корпусе, с RIS&RAS.
Это уже прогресс.
Я выберу... я закажу... я куплю... sad


 
SantiДата: Четверг, 04.03.2010, 23:56 | Сообщение # 11
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
А чего так расстроенно? Не хочешь - не мучай себя и купи уже себе наконец смартфон. sad

 
БОБЕРДата: Среда, 28.09.2011, 17:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
А пистолетик такой для самообороны пойдёт ?

 
SantiДата: Среда, 28.09.2011, 17:31 | Сообщение # 13
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Какой пистолетик???

 
БОБЕРДата: Среда, 28.09.2011, 22:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Страйкбольный )

 
ZampalДата: Четверг, 29.09.2011, 10:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (БОБЕР)
А пистолетик такой для самообороны пойдёт ?

Пистолетик? Для самообороны??? Как то сомнительно... Травматика и то говно редкостное.
А вот автоматик пойдет! Точно пойдет! Берешь его за ствол и активно размахивая им разгоняешь толпу хулиганов.
smile


 
Форум » AirSoft » Электропневматическое оружие (AEG) » Как я выбирала привод. (Кое-что о приводах и их производителях.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: