Пятница, 03.05.2024, 07:51
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lethal  
Форум » Разное » Политологи курят » Китайцы жгут! (Я даж не знаю куда это...)
Китайцы жгут!
SantiДата: Пятница, 04.02.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Учения китайского истребителя оказали скандальной подделкой – кадрами из фильма “Лучший стрелок”.
Китайских военных продемонстрировавших по общенациональным каналам учения с использованием их самого современного самолета уличили в подделке.
Они умудрились вставить кадры из фильма “Лучший стрелок” (Top Gun) в запись учений с использованием истребителя J-10.

Целую неделю государственные телеканалы крутили эту запись. Один из блогеров заметил в некоторых кадрах сходства с фильмом “Лучший стрелок” (Top Gun). The Wall Street Journal опубликовал это видео и специалисты сравнили кадры из фильма “Лучший стрелок” и записи с военных учений. Оказалось, что видео и такие детали, как взрывы настолько похожи, что их почти не отличить. Даже разлетающиеся осколки совпадают один в один. Никто из высокопоставленных чиновников китайской республики не признался в мошенничестве. Фильм “Лучший стрелок” (Top Gun) был выпущен в 1986 году в главных ролях снимался Том Круз. Фильм сразу же стал хитом. Однако эти кадры не первая подделка с помощью которой Китай пытается улучшить свой имидж в мире. Как оказалось впечатляющие кадры открытия Олимпийских игры в Пекине также были сфальсифицированы. Часть видео, а также фотографии с великолепными фейерверками по всему городу были созданы с помощью компьютерных технологий. А молодой певец исполнявший в живую, как оказалось использовал голос девушки, который был ранее записан. Получается, что выступление мальчика было под фонограмму, да еще и с чужим голосов. В 2007 году агентство “Синьхуа” было обвинено в использовании рентгеновских изображений Гомера Симпсона, мультипликационного персонажа, чтобы изобразить рассеянный склероз!!!

______________________________________________________________________________________________________

Ппц...Ну надо ж так опростоволоситься! Неужели китайцы и правда не могут ничего своего создать? Все говорит о том, что они умеют только копировать. Так что бояться их не стоит, надо просто хорошо прятать вооружения, а потом жахнуть по Китаю тем, чего они не скопировали...


 
LethalДата: Пятница, 04.02.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Да.... они отожгли. Зато если бы в блогах не начали обсуждать, то никто бы не допёр что это подделка.

 
SantiДата: Пятница, 04.02.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Да народ очень любопытный, так что рано или поздно все равно раскрылось бы. И вообще, как в одной книге было написано (из далекого детства): "Все тайное рано или поздно становится явным!"

 
Форум » Разное » Политологи курят » Китайцы жгут! (Я даж не знаю куда это...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: