Среда, 08.05.2024, 14:31
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютеры » Железо » Новому крысу новый коврик. (Мне нечем заняться, сижу - флужу.)
Новому крысу новый коврик.
SantiДата: Суббота, 19.03.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
С первым крысом (Razer DeathAdder Blue Respawn) у меня был коврик, купленный еще на распродаже, SteelSeries QcK Mini. Верой и правдой отслужил мне 2 с лишним года, радовал несказанно. До этого была куча пластиковых, а у Кира и того раритет, с какой-то не то выставки не то конференции, пластиковый коврик Verbatim, так что нехватки ковриков не возникало. Но речь не об этом. Сломала я своего крыса, как - это уже история. Горевала недолго, ибо нового крысенка мне принесли в тот же день. На старом, замусоленном, не раз стиранном коврике, как то нелепо выглядел новый крыс. Было решено: нужен новый коврик. По опыту знаю, что конкретно моему крысу пластик не нравится, стекло слишком шумит, гибрид не долговечен, а тряпочка - самое оно. Только вот, что выбрать: SPEED или CONTROL? Нашла в магазине, поехала, поковыряла, помацала...и купила Razer Goliathus Speed Standart. Купила именно этот, потому как был он похож на мой старый "QcK". Дома меня ждал сюрприз. Нифига не похож, т.е. похож конечно, но не так, не тем....в общем все же не похож. Вроде та же тряпочка, на прорезиненой основе (или что там у них), но по этой тряпочке мышу можно смело отправить в полет. По крайней мере относительно аналога от SteelSeries. Нет, ну я конечно понимаю, что мой QcK уже основательно изнасилован жизнью на столе курильщиков, но все же... Ну и надо отметить размер. У меня имелся заскок: нафига нужен большой коврик? Сейчас его уже нет. Размер Qck: 250/210; размер GSS: 355 / 254 (ну и потолще будет). Расту =) Вот теперь бы еще клаву поменять и усе, наборчик обновлен. А, вот еще что, мы благополучно перешли на е-сигареты, так что теперь особо оседать на мыше нечему, пепла тоже нет. Будем надеяться, что крыс будет еще долго нас радовать.

*тыкабельно*

А вот старый коврик (закакалсо=)):

Прикрепления: 0075149.jpg (301.4 Kb) · 6990515.jpg (196.2 Kb)


 
LethalДата: Суббота, 19.03.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Да, тряпичные коврики - эт хорошая вещь. Моему уже года 2,5 моделька вроде эта: A4Tech X7–300MP. Половина коврика замусолена прилично уже и ничем не оттирается sad
Коврик здоровый, примерно 40х40 см, зато мышь никогда с него не соскальзывает))))


 
SantiДата: Суббота, 19.03.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
У меня Qck тоже, как видишь, замусолен, шо пендец. Я его прикольно стирала. У него подкладка прорезинена, я намачивала коврик и "шмяк" об борт ванной, коврик приклеился - мона стирать! Кстати, хозяйственное мыло хорошо справляется. Попробуй, может получится. Можно еще порошком, если уж совсем засран, натри и оставь.)))

 
LethalДата: Суббота, 19.03.2011, 19:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Потёртости почти как на втором фото smile

 
SantiДата: Суббота, 19.03.2011, 20:44 | Сообщение # 5
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Это из-за попадания пепла и размазывания оного))) У тебя вряд-ли те же причины. Во всем виноваты геймерские потные ручонки! smile

 
LethalДата: Суббота, 19.03.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
есть ещё один фактор - я уборку на столе раз в год примерно делаю...

 
SantiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:50 | Сообщение # 7
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Lethal)
есть ещё один фактор - я уборку на столе раз в год примерно делаю...

Весомый фактор! happy


 
LethalДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
зато потом сколько интересного на столе найти можно... иногда даже купюры от 50 до 1000р smile

 
SantiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Хороший у тебя стол! Купюры размножаются?

 
LethalДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Бывает... когда заначку пару раз куда нить засунул и забыл про это

 
БОБЕРДата: Пятница, 21.10.2011, 16:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Ну теперь и мой черед пришел приобрести крыса думаю будет этот.. Кто что посоветует? Была cyber snipa stinger.

 
SantiДата: Пятница, 21.10.2011, 18:09 | Сообщение # 12
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ну вот что я тебе скажу. Подборка крыса сугубо индивидуальна. Т.е. прежде всего сходи в магазин и посмотри, как в руку ляжет мышь. Грузики...ну по мне так бесполезная фича, но может для мужской руки и критично, не знаю. Сама фирма производитель мне не очень нравится, хотя у мну гарнитура от них. Если верить ярлычку на гарнитуре: компания немецкая, производство в Китае. Кстати, а для каких целей мышь? Играть? Тогда все приблуды нафиг не нужны, главное, чтоб в руке как влитая лежала.

P.S.: как показывает практика 5000dpi нафиг не нужны. У мну 3500 dpi. Использую 2 профиля на 1800 и 3500. Разницы не заметно вообще, по крайней мере в шутерах точно.
P.P.S: Ищи отзывы или обзоры мыши!

____________________________________________________________________________________

Нашла мини-обзорчик. Убила одна фраза, после которой я бы эту мышь не взяла: "В целом SPEEDLINK Kudos Gaming Mouse – неплохая игровая мышь, способная конкурировать с народными контроллерами от A4Tech." Это всё?!! А4Тэк сто лет ничего нового не делает и пользование их Х7 мне было, мягко говоря, не по нутру.
Но я - зажравшийся буржуй, так что не судите строго.

Ну и видос, на инглише (ломаном, но все понятно): http://www.youtube.com/watch?v=i_uIYtA3y44

Плюсы и еще один минус с маркета:
+ "Широкое колесико. Прорезиненные бока. Приятный на ощупь пластик. Хорошее качество корпуса. Хорошая система профилей и макросов, всего имеется 5 профилей. Возможность смены цвета LED индикатора для каждого профиля. Хороший точный сенсор. 4 профиля чувствительности: от 90 до 5000 DPI. Шесть грузиков по 6 грамм, можно настроить вес мышки на свой вкус. Вес мышки регулируется от 98 до 134 грамм."
-"Простой провод, не как на картинке, а обычный пластиковый. Кнопки нажимаются довольно шумно. Драйверы не работают в XP64."

Да и вот еще что. По отзывам, многие отписались, что цена на нее завышена сильно.


 
LethalДата: Суббота, 22.10.2011, 10:21 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Santi)
Если верить ярлычку на гарнитуре: компания немецкая, производство в Китае.

Сейчас 95% всей техники в китае собирают...
Quote (Santi)
"В целом SPEEDLINK Kudos Gaming Mouse – неплохая игровая мышь, способная конкурировать с народными контроллерами от A4Tech."

О_о цена то в 2 раза выше А4. А если качество такое же, то нафиг надо. И причём здесь "народный" народный это genius и logitech, потому что мыши у них простые и не убиваемые. А А4 берут либо из-за того, что жалко тратить больше 1000р за мышь, либо потому что денег нет.
Quote (Santi)
P.S.: как показывает практика 5000dpi нафиг не нужны. У мну 3500 dpi. Использую 2 профиля на 1800 и 3500. Разницы не заметно вообще, по крайней мере в шутерах точно.

Согласен. я на 1600 свою юзаю, хватает за глаза.


 
БОБЕРДата: Суббота, 22.10.2011, 11:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Уговорили biggrin Logitech G700 Wireless Gaming Mouse,про эту кто что скажет ?

 
LethalДата: Суббота, 22.10.2011, 12:51 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Кстати можешь какой нить razer посмотреть(если приглянется) но только цена wacko Ещё stellseries вроде неплохие мыши делает
Была б вот такая лазерная, приобрёл бы, когда бы моя Х7 сдохла.


тоже в тему мышек. данный китаец мне ооочень напоминает кое какую)))




Сообщение отредактировал Lethal - Суббота, 22.10.2011, 12:57
 
Форум » Компьютеры » Железо » Новому крысу новый коврик. (Мне нечем заняться, сижу - флужу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: