Четверг, 09.05.2024, 19:53
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sonny  
Форум » AirSoft » Электропневматическое оружие (AEG) » Пробивная мощь.
Пробивная мощь.
SantiДата: Вторник, 22.06.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Многим интересно, как далеко летит шарик, выпущенный из ЭПО и способен ли он нанести существенные вред. Сразу скажу, что эффективная дальность стрельбы из привода (автомат/винтовка)35-50 метров. Однако у некоторых образцов расстояние прямого выстрела 50-70 м. Всё это настраивается. Как правило скорость полёта шара известна, она заявляется производителем в инструкции к приводу. Однако, зачастую данные не сходятся с реальностью. Например, в большинстве приводов китайского производства реальная скорость не 90м/с, как заявлено, а на порядок ниже. Правда Китай - заведомая лотерея и вам может повезти: показатели вашего привода могут оказаться выше заявленных. =) Тайваньские производители приводов относятся к этому более ответственно, особенно если учесть, что они конкурируют уже с японскими производителями, однако и тут бывают "косяки". Моя SRC M4 C.Q.B. на базе должна выдавать 95-100м/с (мне повезло, моя выдавала 100м/с), ещё в комплекте идёт 120-я пружина для тюнинга, при которой привод свои 120 прилежно выдаёт. Но замена одной лишь пружины - это ещё не тюнинг, так что будем считать, что у меня база. Да к тому же пока нет возможности пристрелять привод (нужно на расстоянии не менее 30 метров в безлюдном месте, но погода зверствует), так что можно считать, что привод прям из магазина. =) Однако ж первый тест, в домашних условиях, всё-таки состоялся.

Привод: SRC M4 C.Q.B.
Скорость полёта шара: 120 м/с
Цель: Коробка из под автомобильных дисков, напичканная полиэтиленом. Ширина коробки 45 см.
Расстояние до цели: 4 метра
Шары: 0.28 от ASG (зелёные)
Магазин: бункер на 300 шаров

И вот, что мы имеем (все картинки тыкабельны):

Передняя часть коробки просто в хлам. Из проделанных дырок шарики частенько возвращались назад и норовили ударить куда-нибудь посильнее.

Полиэтилен внутри весь пробит насквозь. Конечно он задержал массу шаров, но многие прорывались.

Полиэтилена действительно много.

Тем больше было моё удивление, когда я увидела, что полиэтилен не защитил коробку от сквозных выстрелов. На картинке видно, что траектория шаров очень сильно сместилась вниз.

А вот и сами шары. Немного тяжеловаты для стрельбы на большое расстояние. В идеале должны быть 0.25, но для развлекательной стрельбы подходят.

Может ли подобный шаромёт нанести ущерб или вред - решать вам. Лично моё мнение: без синяков не обойтись. wink

Прикрепления: 9379356.jpg (191.9 Kb) · 7012580.jpg (118.3 Kb) · 3676487.jpg (217.9 Kb) · 8412882.jpg (163.0 Kb) · 7944905.jpg (243.8 Kb)


 
LethalДата: Вторник, 22.06.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Без пинцета не обойтись... я думаю, если с близкого расстояния попасть.

 
SantiДата: Вторник, 22.06.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ну одному в ухо залетело...очень жёстко. В инструкции ко всем приводам пишут, что очки обязательны. Объяснять почему, я думаю не надо. wink

 
LethalДата: Вторник, 22.06.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Не, я про то, что может открытый участок кожи пробить.(если таковой окажется)
Quote (Santi)
Ну одному в ухо залетело...очень жёстко.

Выражение "сча в ухо получишь" в действии.
Я бы оделся в костюм для глубоководного погружения, тогда точно не надо бояться. Там всё герметично и капитально. Только бегать не очень в нём.


 
БОБЕРДата: Вторник, 22.06.2010, 23:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
А стрельнуть дадут ?

 
ZampalДата: Вторник, 22.06.2010, 23:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Santi, вещица забавная, но опасная и ТБ соблюдать будем строго.
Пристреляем на пикнике ))) мишени будут. tongue Тюнинг будет позже... и стволик, и глушитель...
Quote (БОБЕР)
А стрельнуть дадут ?

Дадут. А бургеры есть будем?


 
SantiДата: Вторник, 22.06.2010, 23:25 | Сообщение # 7
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Lethal)
Не, я про то, что может открытый участок кожи пробить.(если таковой окажется)

Ну если 150-й тюн снайперки в упор, то может, наверное. Но я про такое не слышала. Дураков подставляться, видимо, нет.
Quote (Lethal)
Я бы оделся в костюм для глубоководного погружения, тогда точно не надо бояться. Там всё герметично и капитально. Только бегать не очень в нём.

Обычного камуфляжа хватает вполне.
Quote (БОБЕР)
А стрельнуть дадут ?

Да, но надо за город ехать.
Quote (Zampal)
Тюнинг будет позже... и стволик, и глушитель...

Очень надеюсь ещё на прицел и фонарь! =)


 
ZampalДата: Вторник, 22.06.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Santi)
Очень надеюсь ещё на прицел и фонарь! =)

Это не тюнинг, это обвес ))
С фонарем порешаем, а вот прицел подождет. Мне 5 тыр на прицел жалко... surprised


 
SantiДата: Вторник, 22.06.2010, 23:34 | Сообщение # 9
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
С фонарем порешаем, а вот прицел подождет. Мне 5 тыр на прицел жалко...

Не хочу дешёвый фонарь вешать. А почему тебе 5 тыр. жалко? потому что ACOG, который тебе не нравится? ELCAN наверняка бы купил, стоит только попросить. =/ Фонарь минимум 3 тыр. + крепление. tongue


 
ZampalДата: Среда, 23.06.2010, 01:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Santi)
Не хочу дешёвый фонарь вешать. А почему тебе 5 тыр. жалко? потому что ACOG, который тебе не нравится? ELCAN наверняка бы купил, стоит только попросить. =/ Фонарь минимум 3 тыр. + крепление.

А хуху тебе не хохо??? wacko
3 тыр за фонарик??? А то и больше? НЕТ! НИ ЗА ЧТО! Я за эти деньги могу 2 фонаря взять американских суперских! Так что не судьба! Будет простой фонарь за 300 руб... если сломается, то легко еще 2-3 купить. tongue
Прицел... тут сложнее! Пока прицел в руках не покручу, денег не дам. (точка) Не готов я платить деньги неизвестно за что! tongue

И вообще! Разговор был только о винтовке! Без ремня, без прицела, без фонаря, глушителя, тюнинга и прибамбасов, как внутренних так и внешних.

Так что пользуем девайс в комплектации "как есть"! evil

Да, единственная уступка... чехол куплю, но простой, без выпендрежа! rah


 
SantiДата: Среда, 23.06.2010, 01:52 | Сообщение # 11
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
Я за эти деньги могу 2 фонаря взять американских суперских!

Ага, и стоить "американцы" будут 4800р. за штуку.
Quote (Zampal)
Прицел... тут сложнее! Пока прицел в руках не покручу, денег не дам. (точка) Не готов я платить деньги неизвестно за что!

Хорошие прицелы только на gunsight.ru Как ты собираешься их в руках держать и где найдёшь? В 7.62 только "жёсткий Кетай".
Quote (Zampal)
Так что пользуем девайс в комплектации "как есть"!
Да, единственная уступка... чехол куплю, но простой, без выпендрежа!

Ну всё. Приехали. Может теперь шары будем раз в полгода покупать? Упаковку в 1000 ВВ. Чего баловать...
Грустно. sad


 
БОБЕРДата: Среда, 23.06.2010, 11:45 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Zampal)
А бургеры есть будем?

Я всегда ЗА smile


 
Форум » AirSoft » Электропневматическое оружие (AEG) » Пробивная мощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: