Пятница, 03.05.2024, 11:39
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lethal  
Форум » Разное » Политологи курят » Чем дальше в лес... (no comments)
Чем дальше в лес...
SantiДата: Среда, 19.01.2011, 19:53 | Сообщение # 16
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ну ни х*я себе! А типа сейчас вышедшие из ВУЗа студенты кому-то нужны? Насколько я знаю, только в дворники и грузчики, а так же там, где и специальность никакая не нужна. Так нафига тогда вышка вообще нужна. Да и много ли платят студентам? Когда я училась, макс. стипендия была в районе 600р. Ну и скажите мне, какой студент при этом не пытается заработать дополнительно?

 
LethalДата: Среда, 19.01.2011, 20:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Бюджетникам платят 1200р сейчас. И то надо учиться нормально... Все пытаются заработать, только залезть куда то ооочень проблематично. Я вот лично в официанты и на раздаче стоять в кафе не хочу. Тупо неблагодарная работа, т.к. уродов ходит офигенное количество. В основном через знакомых залезают... Как вариант можно устроиться распространителем рекламы либо консультантом куда нибудь. Но тож тогда придётся последнюю пару тупо прогуливать, т.к. смена начинается с 3-х часов дня. И никаких автоматов и поблажек на экзаменах тогда не будет... Я из-за этого только во время учёбы и не подрабатываю...

 
SantiДата: Среда, 19.01.2011, 22:27 | Сообщение # 18
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Так ты же с родителями, наверно, живешь. А у нас иногородних масса, так им любая копейка нужна.

 
LethalДата: Четверг, 20.01.2011, 08:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Да, с родителями. Но мне как то просить что либо дорогостоящее не охота, есть желание купить это на свои деньги, которых нет... На карманные то мне дают всегда...

 
SantiДата: Четверг, 20.01.2011, 13:41 | Сообщение # 20
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Lethal)
Но мне как то просить что либо дорогостоящее не охота, есть желание купить это на свои деньги, которых нет...

У многих так же, особенно, когда речь идет о молодых людях. Тут уж сам бог велел хоть как-то подрабатывать.


 
LethalДата: Среда, 09.03.2011, 20:38 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ну что, сегодня наша политическая элита шагнула ещё дальше:
Перевёрнутый мир: национальная платёжная система
В Думе продолжают рассматривать проект поправок в закон «О национальной платежной системе». Крайний срок их внесения — 9 марта, принятие закона во втором чтении ожидается до конца месяца.

Об этом проекте уже недавно обмолвился чемпион ЕдРа по красноречию г-н Фёдоров в ходе дебатов с Навальным, проиллюстрировав на его примере антироссийский заговор мировой закулисы.

К сожалению, из-за особенностей его ораторского дара про сам законопроект ни хрена понять было невозможно. Кроме того, что поправки кому-то позволят отнять «у США» 4 миллиарда долларов — чисто из-за внесения какого-то антиамериканского пункта в законодательство о платёжной системе. И, разумеется, мировая закулиса руками своих агентов пытается помешать патриотическим планам Фёдорова со товарищи. Вот как это звучало:

Четыре миллиарда долларов США зарабатывают на том виде национальной платежной системы, какой есть в России. Соответственно, "Единая Россия" начинает ставить вопрос изменения этого закона, а посол пишет к себе в Вашингтон (WikiLeaks открыл), что он как бы просит повлиять, перечисляет на кого, прямо по списку, чтобы такого события не произошло. Это борьба так устроена.

Сегодня в РБК daily прочитал подробное объяснение законодательной инициативы. Поправка запрещает передавать информацию о любых транзакциях, совершаемых в РФ, за пределы страны. Простыми словами, речь идёт о том, чтобы на территории России запретить приём любых пластиковых карт — Visa, MasterCard, Diners Club и далее по списку — поскольку у них у всех процессинговые центры расположены за рубежом. Или, как говорили в благословенные советские времена, на территории потенциального противника.

Заодно стало понятно, о каких 4 миллиардах говорил Фёдоров. Это вообще все доходы иностранных платёжных систем от использования пластиковых карт на территории России — как здешними гражданами, так и заезжими иностранцами. Когда я оплачиваю карточкой российского банка телефонные счета или покупки в московском супермаркете, то платёжная система получает свою комиссию. Из таких комиссий и складываются, по оценке Фёдорова, 4 миллиарда в год. А если нафиг запретить в России приём иностранных карт, то злые пиндосы недополучат эти самые 4 миллиарда. Гениальная идея, что и говорить. Очень суверенная и патриотичная. Враг никогда не узнает, какой сыр и какую газировку я покупал в супермаркете — а заодно ещё и лишится денег.

Подразумевается, что вместо Visa, MasterCard и прочих вражьих отродий в России зародится какая-то своя, суверенная платёжная система — весь закон, в сущности, об этом. Но в реальности системы такой не существует, и непонятно даже, кто и на какие деньги мог бы взяться её создавать. Проект при этом национальный, в одном ряду с поисковиком, браузером и операционной системой — так что не приходится сомневаться: за бюджетными миллиардами на эдакий нацпроект дело не станет. Но на практике поправка едросов означает лишь одно: покуда они там будут пилить свои ярды, держателям пластиковых карт нужно будет перейти на наличные расчёты — как в России, так и при любых зарубежных поездках. Ну, или для расчётов за рубежом там же и банковские счета открывать и карточки заводить.

Очень передовая идея. Думаю, следующая инициатива должна касаться запрета на передачу информации за пределы территории РФ посредством сети Интернет. Ведь враг не дремлет. А за счёт того, что мы пользуемся Интернетом, всякие вражеские гуглы и яхи тоже зарабатывают свои миллиарды. Которые бы очень пригодились депутату Фёдорову и его соратникам.
тынц (коменты тоже норм)



Мда... Опять несёт наших политиков набить свой карман за счёт граждан куда не попадя. Если примут сие чудо, то уверен на 99% что будет создан какой нибудь офшорный банк, который будет принадлежать г-ну Фёдорову и он будет снимать сливки получать процент с отчислений. Злой. Зато будут бить пяткой в грудь и говорить на всю страну: "Мы такие молодцы и не даём буржуям США отнимать деньги у народа."
Карточки скорее всего будут ВТБ или Сбербанк. Т.к. это "самые стабильные" банки РФ.
У них за последний год обострение случилось по ходу на данные идеи, не знают уже как деньги своровать распределить на "национальные проекты".


 
SantiДата: Среда, 09.03.2011, 22:45 | Сообщение # 22
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Они обкурились? Знают что такое внешняя экономическая политика? Это ж пиздец какой-то! Не прокатит, точно говорю, не прокатит. Нас США тоже нехило кормит, а точнее наших политиков, ибо до нас бабло не доходит. И мы так же кормим США и остальных. Вот это и есть внешняя экономическая политика. Банковские карты - один из ключевых моментов. Нашей стране не доверяют (и не зря), посему даже если будет "нацденсистема", то только здесь, на мировой рынок не выйдет.

 
LethalДата: Четверг, 10.03.2011, 14:21 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
*WALL* Они на таро чтоль будут сроки раскладывать wacko

 
SantiДата: Пятница, 11.03.2011, 01:25 | Сообщение # 24
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Нет. Будут "кости" использовать. smile

 
LethalДата: Пятница, 13.04.2012, 13:00 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Подниму очередным маразмом: Законопроект об обязанности являться за повестками внесен в Госдуму
Законопроект о поправках в закон "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающих уголовную ответственность за неявку в военкомат за повесткой, внесен в Госдуму. Об этом РИА Новости рассказали в аппарате нижней палаты российского парламента.

Как сообщалось, поправки были подготовлены членами Совета Федерации. Автор законодательной инициативы, председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров убежден, что в законе необходимо прописать обязанность призывника являться в военкомат за повесткой в течение двух недель после опубликования указа президента РФ об очередном призыве.

"За паспортом гражданин сам приходит по достижении 14 лет, мы также предлагаем самостоятельно являться за повесткой", - пояснил Озеров. По его словам, за неявку в военкомат за повесткой последует такая же уголовная ответственность, как и за уклонение от призыва.

Совет Федерации также предлагает изменить Трудовой кодекс, чтобы за призывником в течение срока службы сохранялось его рабочее место.

В Госдуме РИА Новости заявили, что, скорее всего, поддержат инициативу коллег из верхней палаты. Если поправки будут приняты, они вступят в силу уже в осенний призыв 2012 года, уверен Озеров.

По данным Генштаба, от получения повестки уклоняется около 200 тысяч призывников, напоминает агентство. Как сообщалось, весной 2011 года в армию было призвано более 218 тысяч человек, а осенью - 138,5 тысячи человек. План весеннего призыва, который начнется 1 апреля, пока не обнародован.
lenta.ru


 
SantiДата: Пятница, 13.04.2012, 18:43 | Сообщение # 26
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Идиоты. Давайте теперь молодых парней сначала пересажаем на зоны, потом отправим на Колыму служить, а потом будем ожидать от них адекватного поведения и хорошей работоспособности. Ну и конечно еще и здорового потомства от потенциальных моральных уродов. Хоть бы на секунду задумались, почему у нас молодые ребята служить не хотят, а потом уже свои идиотские законы принимали.
Все больше прихожу к выводу, что не в США законы идиотские, а у нас. Мда... не ту страну назвали Гондурасом.


 
LethalДата: Пятница, 13.04.2012, 20:39 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
самое дерьмовое, что я могу попасть под эту херь

 
Форум » Разное » Политологи курят » Чем дальше в лес... (no comments)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: