Пятница, 03.05.2024, 00:11
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Новости » Инет в каждый дом (Фины молодцы)
Инет в каждый дом
LethalДата: Пятница, 02.07.2010, 12:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
С 1 июля каждый гражданин Финляндии, в соответствии с распоряжением правительства, получил обеспеченное законом право на доступ в Сеть, передает BBC News. Телекоммуникационные компании будут обязаны предоставить всем жителям возможность доступа с гарантированной минимальной скоростью 1 Mbps. В планах - увеличить за ближайшие пять лет скорость доступа до 100 Мегабит в секунду. Для каждого.

Министр связи Финляндии Suvi Linden так объяснила идею, которая легла в основу нового закона: "Мы обсудили роль Интернета в повседневной жизни финнов. Онлайновых услуги уже стали потребностью, а не просто служат для развлечения. Правительство работает над построением информационного общества и пару лет назад мы поняли, что все должны иметь доступ к сети. До 96% населения уже обеспечены доступом в сеть и всего около 4000 домохозяйств необходимо подключить в ближайшее время для соблюдения закона."

Для сравнения, в Великобритании к интернету подключено лишь 73 процента населения. Правительство этой страны согласилось подключить всех жителей королевства к двухмегабитному каналу к 2012 году. Но, в отличие от финнов, это всего лишь принятое обязательство, а не юридически обязательное решение, в том числе для провайдеров.

Как сообщает Lenta.ru, по данным исследования Gfk, в России к 2010 году доступ в Сеть имело каждое третье домохозяйство. Больше всего показатель проникновения интернета в Москве - 52 процента.

Между тем, опрос, проведенный для BBC World Service в начале этого года показал, что почти четыре из пяти человек во всем мире считают, что доступ к интернету является фундаментальным правом.



Вот приняли закон и всё. Теперь во всех домах будет доступ в инет. А у нас социальные розетки, причём хз когда они появятся и какая цена будет. И то это по самым крупным городам РФ будет реализовываться. Тем более в 2-х или 3-х этажки хрен кто проводить это всё будет.


 
SantiДата: Пятница, 02.07.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Быренько приняли закон, начали реализовывать. Никаких проволочек, а зачем? Людям хорошо делают, денег с этого не имеют и соответственно, не думают, как содрать бы побольше, но замаскировать под соц. пакет.
Ха. Эт прям плевок в рожу патриотам. У нас всё через жопу, потому и страна - говно. Будут тянуть с этой муйнёй до последнего, выдадут 128Kb/c и будут старушенции почту просматривать, а там, как и в любой помойке - только спам. А платить за это всё-равно придётся. А бесплатно слабо сделать? Коль скорость такая ху**ая?
А у них всё хорошо, и страна хорошая. И малолеткам бухло там не продают. В очередной раз задумываюсь, о том, как бы отсюда свалить, желательно подальше от "братьев-славян" и чурок.


 
ZampalДата: Пятница, 02.07.2010, 17:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Какой народ, такая и страна.

 
SantiДата: Пятница, 02.07.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Это так, но не все такие. Есть категория людей, которые жить хотят в нормальном обществе, но мало. В основном живут по принципу: "Он так делает, и я так буду."

 
ZampalДата: Пятница, 02.07.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Я не про нашу страну

 
БОБЕРДата: Пятница, 02.07.2010, 21:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Santi)
А у них всё хорошо, и страна хорошая. И малолеткам бухло там не продают. В очередной раз задумываюсь, о том, как бы отсюда свалить, желательно подальше от "братьев-славян" и чурок.

Хорошо там, где нас нет )


 
LethalДата: Пятница, 02.07.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Santi)
будут старушенции почту просматривать

Ну да, они будут на сайтах по садоводству, вязанию лазить и прочим.


 
БОБЕРДата: Пятница, 02.07.2010, 22:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Lethal)
Ну да, они будут на сайтах по садоводству, вязанию лазить и прочим.

Не знаю, у меня мама в грядках целыми днями ковыряется.


 
LethalДата: Суббота, 03.07.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
У меня родители тоже садоводством занимаются. Книг и журналов кипа уже для этого всего. А тут через инет узнавать то же самое.

 
БОБЕРДата: Суббота, 03.07.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Lethal, я имел ввиду, что в электронных грядках ковыряется (счастливый фермер и тд )

 
LethalДата: Суббота, 03.07.2010, 21:43 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
ой нет, это зло. Для меня грядки это сад 4 либо 6 соток.

 
SantiДата: Пятница, 09.07.2010, 16:21 | Сообщение # 12
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Грядки в любом виде - зло. Садоводство - вселенское зло.

 
LethalДата: Пятница, 09.07.2010, 17:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Неее, домашние огурцы помидорчики, яблоки вишня и прочее это офигенная вещь. Магазинные сейчас есть невозможно, непонятно что жуёшь.

 
SantiДата: Пятница, 09.07.2010, 20:07 | Сообщение # 14
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ну есть - это да, но выращивать - увольте...

 
Форум » Компьютеры » Новости » Инет в каждый дом (Фины молодцы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: