Среда, 01.05.2024, 00:34
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Софт » Mozilla изолирует Flash
Mozilla изолирует Flash
LethalДата: Среда, 10.03.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
По словам технического директора Adobe Кевина Линча, повсеместно встраиваемые в программное обеспечение Flash-плагины не имеют известных ошибок и багов. Такое заявление можно объяснить лишь тем, что Линч абсолютно не знаком с ситуацией. В последнее время Adobe все чаще подвергается критике именно за некорректную работу ее Flash-плагинов. Такое явное замалчивание недостатков, конечно, не пойдет на пользу репутации компании и может повлиять на ее прибыли, но, тем не менее, проблемы остаются нерешенными.

Mozilla Foundation решила разобраться с проблемой и оградить пользователей от плагина с низким уровнем безопасности и нестабильной работой. Некоторые популярные браузеры уже изолировали «неблагонадежные» плагины, чтобы избежать краха всего браузера из-за их нестабильной работы. То же самое будет реализовано и в новой версии Firefox.

Мультипроцессинг в Firefox

Изоляция Flash является частью более широкого проекта под названием Electrolysis, суть которого заключается в реализации мультипроцессинга в Firefox. Каждое окно браузера будет выполнять процессы в собственном потоке и, в случае критической ошибки, она затронет лишь одно окно (или вкладку), а не весь браузер. Такое разделение потоков уже реализовано в Internet Explorer и Chrome.

Как можно видеть на скриншоте из предрелизной версии Firefox 3.7, в случае возникновения подобных ошибок браузер будет выдавать соответствующее предупреждение.

http://www.3dnews.ru/




Сообщение отредактировал Lethal - Среда, 10.03.2010, 13:12
 
Форум » Компьютеры » Софт » Mozilla изолирует Flash
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: