Среда, 08.05.2024, 17:17
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Компьютеры » Железо » Вопросница (для всех вопросов по железу)
Вопросница
SantiДата: Суббота, 03.03.2012, 00:42 | Сообщение # 91
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
В Питере нету. Его уже давно сняли с производства.
А зачем тебе? Не имеет смысла брать устаревший и заведомо проигрышный вариант. Если себе, то бери i5.


 
LethalДата: Суббота, 03.03.2012, 11:39 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
если брать i5, то 6000 проц + 4500 мать + 1500 оперативка. жирно слишком. Да я видео последнее время частенько кодирую, проц загружается по самое не хочу. Если в добавок висит браузер, стим и прочее, то лаги начинаются.

 
SantiДата: Суббота, 03.03.2012, 21:25 | Сообщение # 93
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Замена компа, как и дембель, неизбежна!
К огромному сожалению....
Сама мучаюсь, т.к. тот же Syndicate у меня по какой-то причине выглядит ужасно....то ли видео не тянет, то ли еще чего-то.


 
LethalДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:17 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Если движок от последней батлы, то в проц упирается... Я специально мониторил на NFS последнем. Видео на 70% грузит, а проц под завязку...
Неее, я меня свой не собираюсь. Просто интересно стало, возможно ли найти проц такой. Кстати я нашёл объяву, где парень продаёт q9550 + мать на х48 чипсете + 6 ГБ оперативы всего за 8000р. Но Самара... далеко...


 
SantiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:31 | Сообщение # 95
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Lethal)
Если движок от последней батлы, то в проц упирается... Я специально мониторил на NFS последнем. Видео на 70% грузит, а проц под завязку...

С движком ошиблась. Это старый какой-то UE3. Но даже для него, мне пришлось выкрутить видяху на "Качество", чтоб текстуры нормально отображались.
С одной стороны, жалко, что не CryEngine или Frostbite 2, с другой стороны: у меня и так комп уже слабоват для них.

НФС уже сто лет не скачивала, как-то не тянет. Раньше проще было: вот вам набор авто - катайтесь! А теперь надо выпендриться, очков набрать каких-то, статистика, все дела. Да ну нафиг.

Quote (Lethal)
Неее, я меня свой не собираюсь. Просто интересно стало, возможно ли найти проц такой. Кстати я нашёл объяву, где парень продаёт q9550 + мать на х48 чипсете + 6 ГБ оперативы всего за 8000р. Но Самара... далеко...

Ну коль так, тогда только с рук покупать. Самара не так далеко, если по почте вышлет. wink Другой вопрос: а не наипет ли?....


 
LethalДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:19 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Насчёт наипёт не наипёт 50% на 50%.
Quote (Santi)
С одной стороны, жалко, что не CryEngine или Frostbite 2, с другой стороны: у меня и так комп уже слабоват для них.

Ну CryEngine моя железка ещё переваривает, а вот Frostbite2... Жрёт много, а графа не сильно впечатляет
Quote (Santi)
НФС уже сто лет не скачивала, как-то не тянет.

он уже далеко не тот((
Quote (Santi)
С движком ошиблась. Это старый какой-то UE3.

Это с unreal tournament движок. Много ресурсов хавать не должен, если же его сильно недопилили.


 
SantiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:22 | Сообщение # 97
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Lethal)
Насчёт наипёт не наипёт 50% на 50%.

Вот поэтому предпочитаю связку: Ebay + PayPal. Если что, все застраховано.

Quote (Lethal)
Ну CryEngine моя железка ещё переваривает, а вот Frostbite2... Жрёт много, а графа не сильно впечатляет

Мои железки переваривают и то и другое на средних настройках. Но Баттлфилд3 нереально выбешивал своими вылетами. Графика на максимуме у него очень приятная. Особенно миссия на истребителях. Вода просто завораживает, а горизонт какой!
Вообще, смотрю, народ зажрался: Деус - ужасная графика, КоД - говно в принципе, БФ3 - не впечатляет, Скайрим - могли бы сделать и лучше, Кризис - так себе. Откуда это все?!!! Я вспоминаю Дюка Нюкема, смотрю на нынешние игры, и восхищаюсь прямизной рук художников! Игры действительно стали красивыми, приятными и динамичными.
Ладно бы только школота возмущалась (они хуже ничего не видели), но когда такое пишут взрослые люди, вызывает как минимум недоумение.
З.Ы.: Извиняюсь за поток слов, прорвало....

Quote (Lethal)
Это с unreal tournament движок. Много ресурсов хавать не должен, если же его сильно недопилили.

Допилили. Причем ооочень сильно допилили. И вроде как поговоривают, что от ЕА это последняя игра на данном движке.
Обзор накатаю, расскажу в чем соль поедания ресурсов.


 
LethalДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:50 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Santi)
Игры действительно стали красивыми, приятными и динамичными.

Внешне да. Но вот уровень сложности... Ставишь на максимум и бегаешь как по пляжу, будто никого и нет. Помню вот раньше на лишний пиксель высунулся - уже котлета. Насчёт графы, ну блин какие то объекты нормально проработаны, а вот "общая масса" как была 3-4 года назад, так и осталась на прежнем уровне, только угловатость убрали за счёт сглаживания(которое ой ёй хавает)
Quote (Santi)
Мои железки переваривают и то и другое на средних настройках.

фростбайт2 мой на средних максимум 35fps держит...


 
Форум » Компьютеры » Железо » Вопросница (для всех вопросов по железу)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: