Четверг, 09.05.2024, 02:45
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Железо » Звуковые карты
Звуковые карты
LandyДата: Пятница, 25.06.2010, 09:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем!
Зампал! К возврату о нашем разговоре о звуковухах. Ты говорил, что у какой-то карты из креативских (вроде эта http://ru.creative.com/product....listby= ) хай-фай не совсем нормальный (типа мнимый). Сижу третий день и думаю, что взять. Почитал отзывы и думаю остановится на этой http://ru.creative.com/product....listby= .
Есть еще чуток подороже, но отзывы о ней не очень (Титаниум), а дальше цены возрастают на порядок.
 
ZampalДата: Пятница, 25.06.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Привет!
Нет, разговор был про другую карту, похожую, но другую. )) Ты не угадал.
Немного теории. У креатива были карточки экстрим аудио типа иксфай, но чип был не иксфай, а доработанный Live!
У карты, которую ты выбрал, не понятно какой чип )) он закрыт радиатором (хотя охлаждения там не требуется). Возможно, что там стоит полноценный чип. Но тогда не понятно, почему урезана раскладка выходов и входов на карте? Есть вариант, что т.к. вариант геймерский (указано в названии) то на этом тупо сэкономили. Титаниум как то более привлекателен. Имеет полноценный камень, правда в ОЕМ поставке названия на камне нет, т.е. присутствует надпись только на retail версии (хотя, бывают исключения); полноценные разъемы и неплохую архитектуру.
Единственный минус... у всех креативов драйвера в поставке полное говно! Купил карту - качай свежие дрова.
Я бы советовал взять тебе титаниум.
Себе бы не взял бы ))) не люблю креатив.
Мне больше нравится M-Audio. Они объективно лучше... Но цены wacko
Но разъемы на них RCA, настройка геморойнее, да и нет смысла брать этот звучок для непрофессиональных целей.
ИМХО для игр вполне хватает неурезанной интегрированной звуковухи на Realtek.
Так что мой совет бери http://ru.creative.com/product....t=17927


 
LandyДата: Суббота, 26.06.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ДА, про дрова я слышал, а под семерку их вообще нет в комплекте..........Скачаю
Я как раз с начала смотрел титаниум, но почему-то отзывы о них не очень.....хотя...........в принципе между Геймер и Титаниум в принципе не должно быть большой разницы.
На следующей неделе куплю титаниум........Будет более расширенный опыт wink
 
ZampalДата: Суббота, 26.06.2010, 14:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Landy, мне кажется не прогадаешь... wink
правда если будешь брать ОЕМ, то посмотри на нее сначала... в основном проблемы (как я понял) с ними, причем с немаркированным чипом.
Разница между retail и OEM в деньгах около 1000 руб.


 
Форум » Компьютеры » Железо » Звуковые карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: