Четверг, 09.05.2024, 00:24
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Железо » В чём прикол?
В чём прикол?
LethalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Сегодня купил мышь A4tech xl-760h. Подключил, вроде определилась, в руке лежит отлично, НО через пару минут начинает пропадать сигнал и мышь попеременно полностью тухнет, причём старая работает норм. Ладно. Почти через весь город попёрся опять в магаз, где взял данное чудо. Принёс, говорю им, что тип сигнал пропадает. Они у себя в системник втыкают, минут 10 гоняют по столу - всё нормально. В итоге забрал деньги обратно. Сижу вот и чёт догнать не могу, какого хрена тогда у меня глюк такой с данным девайсом...

 
SantiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ээээ...даж не знаю, что сказать. Так и тянет открыть страшную тайну A4Tech, но будет не в тему.

 
ZampalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Глюк странный. Может USB разъем глючит, может дрова криво встали, может мышь говно, может руки кривые, может стоит купить Razer, может стоит завязать с A4Tech....

 
LethalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Если только контроллер её распознаёт коряво... Драйверов на неё нет как таковых вообще, только некое приложение oscar для создания макросов. Теперь надо летом искать работу, чтоб осилить Razer или что-то подобное...

 
ZampalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Оскар хрень еще та.... драйвер устанавливается, хоть виндовский, но устанавливается...
Бывает такое, что драйвер кривой... такое помню на мышах майкрософт.
Может USB контроллер отключает устройство... бывает такое... у нас на компе бывает отваливается переносной USB-HDD и не всегда вновь включается.
С Рэйзером сложнее... моделей не так много как хотелось бы.
Нужно подбирать под руку. Ценник на них не адекватный, но они этого стоят.
Кстати, у райзера тоже есть прога для настройки параметров. Правда пользовались мы ей 1 раз. Раз настроили и все параметры в мышь прошились. Ни забот ни хлопот...


 
LethalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
В диспетчере устройств мышь распознавалась как HID-совместимое устройство и HID-совместимая мышь. Насчёт оскара согласен, он под седьмой вообще не шевелится никак. Ну Razer у нас в городе можно откопать 5 моделей, самая дешёвая стоит 1600р.
Насчёт ценников, у нас в стране вообще на 80% всего, что продаётся ценники неадекватные.


 
SantiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Насчёт A4Tech.
У меня X7 (x-718bk) - лажа полная. Нет, как мыша просто так - ничего. Но мы тут с Кириллом вместе играли, и я ощутила сильную задержку в отклике левой кнопки мыши. Причём по сравнению с тем же Логитеком, задержка ощутима настолько, что во время игры это выводит меня из себя. Про Рэйзор - молчу. Коврик, кстати, моей Х7 нужен очень хороший, а его уже забрал Кирилл (как и "купленный мне" DeathAdder), мне же достался старый пласитиковый Verbatim. Последнее время сталкиваюсь с тем, что во время игры довожу мышь, а она идёт совсем не в сторону хэда, а выше или ниже, а порой и вовсе уходит с траектории. Вчера вот, оказывается, водила окружности вокруг головы противника, Кирилл чуть под стол от смеха не упал. Отсутствие же коврика вообще вводит мышу в панику.
В работе с инетом правда тож не очень (хотя может отсутствие дров ей не нравится, но с дровами ситуация не лучше): суть в том, что монитор у меня очень маленький и надписи соответственно тоже, выделить этой мышью слово порой настоящая пытка.
В целом, убеждаюсь, что от игровой мыши в 800р. ждать чуда не стоит. Несмотря на то, что многие ругают Рэйзор за нереальную цену, накрутку и тд, я, как истинный "буржуй", считаю, что эти мыши того стоят. Часто сталкиваюсь с тем, что "про"-игроки говорят, что это всё лишние понты. Только вот мало кто из них может реально оценить, т.к. денег на хорошую мышь им жаба не даёт.
Я уже не знаю кому втюхать A4Tech, но точно знаю, что 2 моих Рэйзора остануться со мной.
Вот теперь сижу и думаю, как забрать у свекрови Салмосу, ей она тоже нравится. У Кирилла отнять DeathAdder (к которому он скептически относился и считал, что это выброшенные деньги) вообще теперь нереально. Как купили, так он к ней и прилип.
PS: Мне только что обещали купить ещё один DeathAdder! "Моя счастлива!!!" smile smile smile


 
LethalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
Оптика у А4Tech это конечно ппц полный, такое ощущение что по песку водишь. По крайней мере по картинке на экране видно в играх. Лазеры вроде бы тьфу тьфу плавнее. Болезнь - колёсики прокрутки сыпятся на них, особенно на x(xl)75х моделях. Ну и кнопки вспомогательные тупят сильно.

 
ZampalДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Sonny)
Но мы тут с Кириллом вместе играли, и я ощутила сильную задержку

Ох не к добру это... ох не к добру.... wink


 
SantiДата: Вторник, 20.04.2010, 02:27 | Сообщение # 10
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
Ох не к добру это... ох не к добру....

Типун тебе на язык! faint


 
БОБЕРДата: Четверг, 22.04.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Статус: Offline

Не знал куда повесить, поэтому сюда.
Прикрепления: 7796612.jpg (61.4 Kb)


 
RoLeXxXДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





У меня тоже трабла с этой мышью оно вроде работает на других компиках а у меня нет , дрова просит , а где взять не знаю во и сижу со старой((( angry cry
 
LethalДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Статус: Offline
БОБЕР Хорошая маскировка. С виду то обычный системник.
RoLeXxX Видимо мышь из кривой партии попалась. Я через 2 месяца взял данную модель в другом магазине. Работает отлично. Драйвера здесь скачать можно. Выберешь раздел "игровые мыши"


 
Форум » Компьютеры » Железо » В чём прикол?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: