Суббота, 27.04.2024, 12:07
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sonny  
Форум » AirSoft » Газовое оружие » Что такое GAS?
Что такое GAS?
SantiДата: Вторник, 02.03.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Газовая пневматика

В этих образцах мягкой пневматики сжиженный или отвержденный газ находится в специальном резервуаре внутри оружия. При нажатии спускового крючка боек бьет по выпускному клапану на магазине, выпуская небольшое количество газа, который выталкивает шарик. Газовая пневматика представлена в основном пистолетами, однако существуют образцы снайперских винтовок, дробовиков и пистолетов-пулеметов, также работающих на газу.

Большинство пистолетов имеют систему Gas Blow Back — имитацию отдачи, то есть при выстреле затвор отскакивает назад, как в боевом оружии.

В «газовиках» используется два типа газа: сжиженный газ на основе пропана (так называемые цветные газы — Green Gas, Yellow Gas, Red Gas) и баллоны с отвержденным углекислым газом. Для первых нужно покупать баллон с газом и заправлять магазин перед стрельбой. Одной заправки «цветным» газом обычно хватает, чтобы отстрелять 2-3 полных магазина шаров, а одного баллона хватает на множество заправок (обычно при использовании «газовика» как запасного оружия баллона хватает на целый сезон). Образцы, использующие СО2, имеют преимущество, поскольку баллончики с углекислотой гораздо проще найти в продаже, чем «цветной газ», который можно купить только в специализированных магазинах. Также вооружение использующее углекислоту может быть использовано при низких температурах, когда давление «цветных» газов резко снижается.


 
Форум » AirSoft » Газовое оружие » Что такое GAS?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: