Четверг, 09.05.2024, 18:03
CNB | Community
Главная Регистрация Вход
Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа

Для продолжения войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sonny  
Форум » AirSoft » Электропневматическое оружие (AEG) » Первый тюнинг моей М4
Первый тюнинг моей М4
SantiДата: Пятница, 11.03.2011, 01:33 | Сообщение # 1
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Вот то, что было:

*тыкабельно*

А вот, что стало:

*тыкабельно (большой размер изображения!)*

История тюнинга винтовки:
Основное изменение - конечно замена всех внутренностей на усиленные. Гирбокс, стволик, камера Хоп-Ап, двигатель от Lonex, резинка Хоп-Апа - Element. Пришлось заняться напилингом, т.к. шестерни хоп-апа благополучно терлись о защитную шторку (которую впоследствии просто сняли). Затем выяснили, что гир стоит не совсем правильно, из-за этого привод отказывался работать в автоматическом режиме. Пришлось прикрутить шайбочку, чтобы гир встал правильно в ресивер. В целом, если руки есть, то все доводится до ума легко и непринужденно, только вот тумкать надо.
Поставили более длинный и меньшего диаметра стволик, что в свою очередь увеличило дальность и кучность стрельбы. В связи с более длинным стволиком пришлось думать, что делать с основным стволом, т.к. оный был на порядок короче. Думали поставить удлиннитель на ствол от стандартной М4А1, но потом решили, что глушитель будет смотреться куда лучше. В итоге выбрали реплику глушителя Gemtech HALO, используемого спецами. Как оказалось, не ошиблись. Глушак реально впечатляет. Дедушка Фрейд подозрительно поглядывает. =)
Ну и венец внешнего тюнинга: оптический прицел Trijicon ACOG TA01NSN 4x32. Данная реплика отличается тем, что рабочее расстояние от окуляра до глаза около 5 см., что в свою очередь облегчает прицеливание и стрельбу в маске.
Основательно потискали привод, постреляли и рассмотрели в прицел через дверь открытого балкона номера иномарок, стоящих на другом конце поля. Пришли к выводу: нужна замена стандартной тактической рукояти (на первом фото под цевьем) на "рукоять - сошки". Причина проста. Винтовка серьезно потяжелела. Причем если раньше вес передней части компенсировался за счет приклада типа "крейн-сток", куда пихаются аккумы, то теперь баланс нарушен, во многом благодаря увеличению длины и металлическому глушителю. Да и вес всей внутрянки тоже сильно изменился за счет иного металла. В итоге держать винтовку на весу мне сложновато, а уж целиться больше минуты вообще тяжко, рука "выть" начинает. А я еще, наивная, снайперку хотела.

На нижнем фото часть основной снаряги:

Куртка от камуфляжа Propper ACU At-Digital (оригинал, свой размер не нашла в России, да и продают у нас Китай, заказывала в США).

Очки : ESS Asian-Fit Profile NVG Goggles (оригинал, делают только в США, к нам везут оттуда с переменным успехом, ибо заказ МинОбороны на первом плане, "Asian-Fit" для маленьких голов и узких лиц).

Перчатки: Mechanix M-PACT 2 (оригинал, как ни странно нашла таки в России).

Кобура: Sturm Mil-Tec At-Digital правая. (взята на пробу, дешевый вариант, но удобная...правда есть нюанс: я - левша.)

Арафатка (американцы используют в пустыне, самое оно для защиты лица, в моем случае защита от шариков, летящих в лицо)

Под оригиналом я подразумеваю снаряжение, используемое в Армии США и имеющего номер в классификации MIL-SPEC сертифицированного армейского снаряжения.

Камень преткновения - тактический жилет. Не найти все никак подходящий для меня. В США есть броник IOTV, подходящий для маленьких женщин, но не продают мой размер =(.

В планах на будущее купить винтовку G36 (желательно пулемет MG36, если найду) и камуфляж Tropentarn Бундесвера. Кирилл собрался к немцам примкнуть.
Я же грежу о новой ГББ М4А1 от WE с системой "Open Bolt", а заодно присматриваюсь к KAC PDW того же производителя с той же системой(если интересно, что за зверь - погуглите).

На этом пока все. smile

Прикрепления: 7224872.jpg (245.1 Kb) · 8644022.jpg (103.0 Kb)


 
ZampalДата: Пятница, 11.03.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Santi)
Я же грежу о новой ГББ М4А1 от WE с системой "Open Bolt", а заодно присматриваюсь к KAC PDW того же производителя с той же системой(если интересно, что за зверь - погуглите).

Дорогая, "ты еще коньки не сносила"
Винтовку еще даже не пристреляли, а ты уже хочешь что то новое...


 
SantiДата: Пятница, 11.03.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
Дорогая, "ты еще коньки не сносила"
Винтовку еще даже не пристреляли, а ты уже хочешь что то новое...

Мечтать мне никто не запретит! =)


 
ZampalДата: Пятница, 11.03.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
И
Quote (Santi)
На этом пока все.

а наколенники кто просил, а? а балаклаву?
память девичья ))


 
SantiДата: Пятница, 11.03.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Sgt.
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Zampal)
а наколенники кто просил, а? а балаклаву?
память девичья ))

Да, необходимость есть, но не сейчас. Хотя коленочки-то болят....


 
Форум » AirSoft » Электропневматическое оружие (AEG) » Первый тюнинг моей М4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: